В Екатеринбурге неизвестные расстреляли китайцев

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга совершено вооруженное нападение на четверых китайцев - один человек погиб, трое ранено.

Как стало известно "Уралинформбюро" из собственных источников, криминальный инцидент произошел около в подъезде дома №53 по улице Татищева. По всей видимости, представителей Поднебесной, занимавшихся торговлей на вещевом рынке "Таганский ряд", ждали.

Огонь по жертвам открыли на лестничной площадке между вторым и третьим этажами. Один из пострадавших в возрасте 58 лет скончался на месте, еще двое молодых людей госпитализированы с огнестрельными ранениями головы и руки. Четвертый получил удар по голове тяжелым предметом. В результате нападения у представителей китайской диаспоры были похищены 2,5 миллиона рублей. С места преступления изъята пуля.

Правоохранительные органы ввели план по поимке особо опасных преступников "Вулкан-5". Первые часы операции не дали ощутимых результатов. Выйти на след преступников пока не удалось. Следствие в данный момент отрабатывает круг знакомых, будет устанавливаться, не связано ли нападение с конфликтами внутри диаспоры. Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - по факту умышленного убийства и разбоя.


Обсудить