Налетчики похитили два миллиона рублей у инкассаторов в Петербурге

Налетчики похитили два миллиона рублей у инкассаторов в Петербурге. В Северной столице совершено вооруженное нападение на инкассаторов, перевозивших деньги централизованной бухгалтерии администрации Московского района Петербурга. Добычей налетчиков стали два миллиона рублей.

На инкассаторов напали сегодня утром на улице Ленсовета. Сначала злоумышленники обстреляли инкассаторов из травматического оружия, а затем забрали из автомобиля два миллиона рублей и скрылись с места происшествия. Один из перевозчиков денег получил ранение.

На месте преступления в настоящее время работает оперативно-следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: Убийц инкассаторов выдала коляска

В последнее время участились нападения на инкассаторов с применением оружия. Последнее громкое происшествие было 28 декабря 2010 года. Тогда на Ленинском проспекте неизвестные расстреляли двоих сотрудников охранного предприятия, а также случайного свидетеля, который гулял с собакой рядом с местом трагедии. Злоумышленники похитили 25 миллионов рублей.

Читайте: В полицию вернули потерянный инкассаторами миллион евро

За день до этого происшествия, 27 декабря 2010 года, было совершено нападение на сотрудника "Севзапрыбвода", который приехал на работу с сумкой, в которой находилась зарплата для сотрудников — более 3 миллионов рублей. В помещении предприятия на него напал неизвестный. Ударив "инкассатора", нападавший выхватил сумку с деньгами и убежал.