Спасатели ищут Ми-2, который упал на Камчатке

Точное место падения вертолета Ми-2 у берегов Камчатки пока не установлено. Об этом сообщил прокурор Соболевского района Владимир Померанцев.

По его словам, до настоящего времени участникам спасательной операции не удалось найти ни потерпевшую крушение машину, ни бортовые самописцы.

"Возможно, Ми-2 или его обломки были отнесены дальше в море. Во время происшествия в этом районе были плохие погодные условия: снег с дождем и слабый шторм", - сказал Померанцев РИА Новости.

Он отметил, что проверку по факту инцидента проводит милиция. «Обстоятельства происшествия выясняются, выдвигать какие-либо версии случившегося пока преждевременно», - подчеркнул прокурор.

Ранее сообщалось, что Ми-2 упал в море в 100 метрах от берега у западного побережья Камчатки около поселка Устьевое Соболевского района. О случившемся спасателям сообщили находившиеся поблизости местные жители, которые видели и падение и слышали грохот.

Прибывшие на место буксиры обнаружили вертолет Ми-2, принадлежащий компании РОСТО и тело пилота Юрия Худривого на его борту. Тремя часами позже на месте падения вертолета были обнаружены тела двух пассажиров.

К вылету в район происшествия подготовлен вертолет Ми-8 со спасателями и медиками на борту. Точных данных о числе находившихся на борту пассажиров до настоящего времени нет.

Обсудить