Администрация МГУ скрывает эпидемию неизвестной болезни. Один студент уже скончался

Администрация МГУ скрывает эпидемию неизвестной болезни, начавшуюся в конце ноября одновременно в нескольких общежитиях, сообщает вечерняя газета "Столичная".

По предварительным данным, причиной эпидемии стала тяжелая форма воспаления легких. 27 ноября от этой болезни скончался первокурсник факультета вычислительной математики и кибернетики.

В студенческом отделении поликлиники номер 202, обслуживающей МГУ, сказали только, что умерший студент сам виноват, потому что не обратился к врачам при первых симптомах и лишь в последний момент позвонил в "скорую", но "было уже поздно". Какой диагноз поставили больному, в поликлинике сообщить отказались.

От студентов МГУ стало известно, что в инфекционные отделения нескольких московских больниц в тяжелом состоянии поступили уже 10 студентов МГУ. По другим сведениям, их уже больше 20.

Основная часть заболевших приходится на общежитие ФДС-7 на Ломоносовском проспекте, 31/7.

Как отмечает издание, в учебной части МГУ скрывают и этот факт, и катастрофическое положение, складывающееся в общежитиях.

"Да, сейчас в общежитиях очень много студентов болеют гриппом с высокой температурой, но говорить об атипичной пневмонии просто смешно, — сказали в поликлинике N202. — Есть тяжелая форма гриппа с такой температурой, что человек умирает через три дня".

Обсудить