Знак зодиака 22 декабря: знаменитые Козероги

О способности к долгосрочному планированию и реализации намеченных планов, даре предвидения и любви к надежности рожденных 22 декабря под знаком зодиака Козерог рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Сриниваса Рамануджан

"Для меня уравнение не имеет никакого смысла, если не выражает мысль Бога", — так удивительно точно обозначил суть Формулы небес дня сегодняшнего пришедший в мир 22 декабря индийский математик Сриниваса Рамануджан.

Рожденные в первый день Козерога, 22 декабря, — мастера всевозможных формул и уравнений. И тем самым они громко заявляют миру главную миссию своего знака — структурировать пространство и время.

Но в рожденных 22 декабря героях еще сильна энергия знака Стрельца, что заставляет представителей 22 декабря в каждой своей формуле видеть божественную миссию, о чем и сообщает миру выдающийся индийский математик.

Сриванаса Раманудждан не имел специального математического образования, но при этом он получил замечательные результаты в области теории чисел. Его коллега математик Годфри Харди остроумно прокомментировал результаты, сообщенные ему Рамануджаном:

"Они должны быть истинными, поскольку если бы они не были истинными, то ни у кого не хватило бы воображения, чтобы изобрести их".

Формулы Раманудждана иногда по-прежнему всплывают в современнейших разделах науки, о которых в его время никто даже не догадывался. Сам Рамануджан говорил, что формулы ему во сне и в молитве внушает индийская богиня Махалакшми. В 2015 году в Великобритании был снят биографический фильм об удивительном математике с символичным названием "Человек, который познал бесконечность".

Самая замечательная черта Козерогов, рожденных 22 декабря, — способность к долгосрочному планированию и реализации намеченных планов.

Тема размеренности как в работе, так и в семейной жизни вообще очень актуальна для этих людей.

Обычно люди, чей день рождения — 22 декабря, обладают определенными способностями к предсказаниям, но способности эти, как правило, применяются в основном для точного расчета того, где и кем они будут сами и как сложится их судьба исходя из прошлых заслуг.

Все это, между прочим, совсем не значит, что они не способны изменить свой жизненный курс. Скорее это свидетельствует о том, что они прекрасно осознают свои возможности и потребности на определенный период времени, и это дает им возможность соответственно планировать свое время и усилия.

Даниил Самойлович

Все свое время и усилия рожденный 22 декабря российский медик Даниил Самойлович посвятил созданию науки эпидемиологии в Российской империи. Он также учредил первое на Украине научное медицинское товарищество и первым доказал возможность противочумной прививки.

Жан Анри Фабр

Тридцать лет своей жизни на юге Франции посвятил изучению насекомых рожденный 22 декабря французский энтомолог и писатель Жан Анри Фабр. Ученый исследовал жизнь пчел-каменщиц, роющих ос, богомолов, бабочки психеи, гусениц соснового походного шелкопряда и многих других насекомых.

Планомерное трудолюбие героя дня сегодняшнего, 22 декабря, вызывало восхищение у его коллег. Некоторые исследования ученого длились десятилетиями: например поведение жуков скарабеев он изучал почти сорок лет.

Хотя Фабр писал и о жуках, и о гусеницах бабочек, и о сверчках, и о пчелах, его наибольшие симпатии были на стороне ос. Разгадывание их нравов стало делом жизни Фабра: четыре тома его "Воспоминаний" написаны как раз об осах.

Козероги, рожденные 22 декабря, превыше всего на свете ценят надежность.

Герои дня сегодняшнего, 22 декабря, развиваются медленно, но верно, год за годом создавая и совершенствуя структуру своей жизни.

В силу своей осторожности они совершают обычно гораздо меньше ошибок и терпят гораздо меньше поражений, чем большинство людей.

Но если уж на их плечи обрушивается катастрофа (такое случается с ними, возможно, раз или два за всю жизнь), то катастрофа эта серьезная, надолго выбивающая из колеи. Однако спустя некоторое время, потраченное на зализывание ран, они опять возвращаются, чтобы с удивительной непреклонностью продолжить свой путь.

Джакомо Пуччини

Рожденного 22 декабря итальянского музыканта Джакомо Пуччини некоторые исследователи называют крупнейшим после Верди оперным композитором. Пуччини остался в истории ярким представителем направления "веризм" в музыке. Этот возникший в конце XIX века в Италии стиль музыки стремился достоверно отобразить социально-психологические конфликты новой национально-исторической действительности.

При жизни творчество Пуччини подвергалось критике со стороны большинства его современников. Например, критик Карло Берсезио так описал свои впечатления от премьеры "Богемы": "Богема" не оставит никакого следа в истории оперного театра. Автору этой оперы следует считать свое произведение ошибкой". Но, обладая даром пророческого планирования, Пуччини своей оперой просто обогнал время. В 2006 году опера "старомодного мелодиста" (так композитора при жизни называли завистники) "Богема" отметила свое 110-летие. Уже во второй половине XX века эта опера заняла место в пятерке самых часто исполняемых и с тех пор из этой пятерки уже не выходила.

Если человеку-Козерогу, рожденному 22 декабря, свойственна амбициозность (что, вообще-то, бывает у таких людей редко), то его продвижение к вершинам карьеры происходит мучительно медленно — в силу явного нежелания как идти на неоправданный, по его мнению, риск, так и принимать неизбежные в некоторых случаях компромиссные решения.

В отношении к работе, да и к жизни в целом у рожденных 22 декабря есть что-то от ремесленника, получающего наслаждение как от самого процесса труда, так и от его конечного результата. И в этом герои дня чрезвычайно терпеливы.

Однако они способны раздражаться по мелочам в бытовых ситуациях, становясь при этом абсолютно невыносимыми в общении. Но, выплеснув свое недовольство, они быстро успокаиваются.

Леонид Сабанеев

Выдающимся ремесленником в своей области был рожденный 22 декабря русский зоолог, популяризатор и организатор охотничьего и рыболовного дела в России Леонид Сабанеев. Он стал автором знаменитого литературного труда "Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб".

Камиль Герен

Благодаря гению рожденного 22 декабря французского бактериолога и иммунолога Камиля Герена человечество получило в начале 1920-х годов противотуберкулезную вакцину БЦЖ. Долгосрочность и надежность формулы данной вакцины зарекомендовали себя уже в течение ста лет, и вакцина по-прежнему остается единственной в мире для профилактики туберкулеза.

Если герои дня сегодняшнего, 22 декабря, становятся во главе каких-либо организаций и объединений, то для них существует опасность слишком увлечься авторитарными методами управления, что может вызвать резкое недовольство окружающих, особенно членов семьи.

В своем большинстве рожденные 22 декабря обладают скрытным и серьезным характером. Однако если у них появляется повод проявить свое чувство юмора, они выдают его, как говорится, на полную катушку.

Лучшее общество для них — это компания нескольких близких друзей или членов семьи. Будучи по натуре людьми одинокими и нуждающимися в длительных периодах затворничества, они всегда чувствуют себя неуютно на многолюдных сборищах и предпочитают уйти в себя, избавившись таким образом от назойливого внимания общества.

Ванесса Паради

Джонни Депп, Ванесса Паради
Джонни Депп, Ванесса Паради

Свою Формулу небес блестяще описала однажды рожденная 22 декабря замечательная французская актриса и певица Ванесса Паради. Ее размышлением и закончим сегодня нашу Формулу небес для рожденных 22 декабря:

"Я стараюсь по-максимуму использовать настоящий момент, но я королева самобичевания, вечно пытаю себя до боли в животе всевозможными "почему я не сделала того, почему не сделала этого". Пытаюсь заглядывать вперед: мне сильно повезло, я могла бы не работать, однако занимаюсь тем, что люблю. Я не имею право на высокомерие. Не смертельно, если я бываю не права, если упускаю что-то или, напротив, делаю, а позже жалею. В такие моменты сомнений и беспокойства я говорю себе: в 80 лет, когда у меня не будет ни одного зуба, что же останется? И отвечаю: это люди, которых я ношу в сердце".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 22 декабря

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 4, 13, 15, 25, 27, 31
  • Февраль: 2, 6, 7, 18, 23
  • Март: 5, 9, 11, 16, 21, 30
  • Апрель: 2, 10, 28
  • Май: 14, 15, 17, 23, 27
  • Июнь: 1, 11, 18, 29
  • Июль: 2, 6, 7, 15, 21
  • Август: 3, 7, 18, 20, 23
  • Сентябрь: 4, 19, 21
  • Октябрь: 4, 10, 15, 25, 28
  • Ноябрь: 11, 19, 27
  • Декабрь: 1, 14, 16, 17, 26, 27

Смотрите фото рожденных 22 декабря под знаком зодиака Козерог знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить