Героин не доехал до цели из-за гнилой картошки

Доставить в Москву 220 кг героина наркокурьерам помешал груз гнилых овощей. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении для СМИ Управления общественных связей Госнаркоконтроля России.

 

 "КАМАЗ вез груз гнилых овощей, по своему состоянию не подлежащих продаже. Автомобиль и груз, который он перевозил, не мог не привлечь к себе внимания и был остановлен на пути к городу Москве", - указывается в сообщении.

 

 "Запасной бак не входит в обычный комплект этого типа автомобилей. Кроме того, у него отсутствовали трубопроводы соединения с центральной топливной системой, что не позволяло использовать бак по его прямому назначению", - сообщается в пресс-релизе. Поэтому наркотик, который был укрыт в тайнике, оборудованном в запасном бензобаке, и был обнаружен оперативниками.

 

 Характеристики задержанного героина и автомобиля с киргизскими номерами, его перевозившего, позволяют сопоставить его возможное происхождение с характером Центрально-Азиатского наркотрафика, который начинается в Афганистане и проходит через территорию Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении.

 

 29 июля 2003 года в результате совместной операции Госнаркоконтроля РФ, МВД России и ФСБ РФ в Орехово-Зуевском районе Подмосковья было изъято 220 кг героина. Процентное содержание героина в изъятом веществе превышало 90 проц.

РИА 'Новости'

Обсудить