В Нижнем Тагиле пройдет уникальная международная выставка вооружений

Приглашение на участие в международной выставке вооружений "Russian Expo Arms-2002", которая пройдет в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) с 9 по 13 июля, сегодня получили более 500 предприятий России и зарубежья.

 Как сообщили в Союзе предприятий оборонно-промышленного комплекса Свердловской области, учитывая, что с этого года выставка получила статус международной, и иностранные компании могут демонстрировать на выставочных площадях свою продукцию, приглашение получили 3 страны СНГ и 8 государств дальнего зарубежья, включая Индию, Китай, Германию, США.

 По прогнозам, в этом году выставка будет особенно масштабной. Об этом свидетельствует не только международный статус выставки и рост числа участников целый ряд новых объектов, позволяющих более полно демонстрировать тактико-стратегические способности военной техники. В частности речь идет об уникальном объекте - вододроме , - а также об международного уровня взлетно-посадочной полосе и полосе препятствий для бронетанковой техники.

 Между тем, отмечается, что по состоянию на 11 мая еще не определен генеральный спонсор выставки. Известно лишь, что на эту роль претендуют три крупных российских банка. Параллельно отмечается, что в этом году интерес со стороны банковского сектора к выставке вооружений наиболее высок за всю трехлетнюю историю ее проведения.

 

Ссылки по теме RBC

Обсудить