Сергей Николаев: Ульяновск частично разоружился

Чем меньше оружия на руках у населения, тем меньше в стране стреляют. Взяв эти слова за правило, российская милиция решила, что заниматься «отъемом» стволов у населения можно не только в результате тщательно спланированных операций, но и «цивилизованно». То есть, просто покупать оружие за деньги.

Только за семь месяцев этого года жители Ульяновска сдали (или, точнее, продали) милиции 200 единиц огнестрельного и газового оружия. Кроме этого, в «закрома родины» поступило 11 гранат, три кг тротила и аммонала. Количество сданных патронов перевалило за пять тысяч.

Рекорд поставил некий молодой человек, который позвонил в милицию и поинтересовался, может ли он сдать более полутора кг тротила. Удивленные милиционеры сказали парню, что если он сдаст тротил, то ему за это ничего не будет. Точнее, он даже сможет получить за это деньги — около пяти тысяч рублей. Обрадованный этим сообщением, молодой человек хотел было сразу ехать в центр города, чтобы сдать свои боеприпасы в областное УВД. Его, однако, отговорили от этой затеи и предложили принести тротил в Заволжское РУВД. «Продавец» так и сделал — принес тротил, получил деньги и ушел. Анкетные данные никто у него спрашивать не стал. По мнению стражей порядка, тротил был привезен из какой-то горячей точки. Не найдя, к счастью, ему достойного применения на гражданке, молодой человек решил, вероятно, избавиться от столь опасного груза. Операция по покупке оружия у населения продолжается.

Сергей Николаев

ПРАВДА.Ру

Ульяновск

Обсудить