Нижегородские бандиты вместо машины “угнали” телефон

14 апреля 2008 года в 6 оперативно-разыскную часть КМ ГУВД по Нижегородской области поступила оперативная информация о том, что 13 апреля в Городецком районе около базы отдыха “Буревестник” из автомобиля марки “Лексус”, была совершена кража сотового телефона и портмоне с деньгами, документами и банковской кредитной картой.

В тот же день в различных торговых центрах Нижнего Новгорода были совершены покупки, за которые расплачивались данной кредитной картой. Сотрудниками милиции была получена банковская распечатка о времени и месте, где расплачивались данной картой.

Было установлено, что преступники приобрели две золотые мужские печатки, ноутбук, два мужских костюма, две пары мужских ботинок и другую носимую одежду. Напоследок, мошенники посетили сауну, расплатившись банковской картой. Таким образом, с карты сняли деньги в сумме 106000 рублей.

Сотрудниками милиции была проведена кропотливая работа по установлению личностей подозреваемых в совершении преступления. Получив копии видео-наблюдения в местах появления подозреваемых и опросив свидетелей, оперативники установили, что они скрываются в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

18 апреля 2008 года злоумышленники были задержаны. Ими оказались два молодых человека 1987 года рождения. Городецким РОВД было возбуждено уголовное дело- “кража”. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить