Защищены избирательные права моряков Черноморского флота

В Североморске (Мурманская область), в штабе Северного флота, внимательно следят за деятельностью “южных” коллег. Военная прокуратура проводит целенаправленную работу по надзору за соблюдением законности и на объектах Черноморского флота.

В настоящее время особое внимание в ходе прокурорских проверок уделяется обеспечению избирательных прав военнослужащих флота – граждан России – и реализации на всех без исключения объектах флота требований законов России о выборах Президента Российской Федерации, прежде всего – Конституции и Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". В центре внимания прокурорских работников, в частности, находятся вопросы гарантированного соблюдения избирательного права военнослужащих, порядка получения ими информации о кандидатах на пост Президента страны, недопущения проведения предвыборной агитации на территории флотских частей, организаций, предприятий и учреждений.

На сегодняшний день каких-либо фактов нарушения законности в ходе избирательного процесса не выявлено, обращений граждан на нарушение их прав не поступало. В случае нарушения избирательного законодательства военнослужащие могут позвонить для защиты своих прав в военную прокуратуру. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ЧФ РФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить