Представитель Калининграда в СЗФО выпустил свой музыкальный альбом

Ответственный пост на государственной службе – не препятствие и для творческих успехов. Так, давнее увлечение музыкой для представителя Калининградской области в Северо-Западном федеральном округе Павла Федосеева вылилось в арт-проект под названием ST-Ladoga.

Так называется только что выпущенный чиновником альбом из девяти песен в стиле new age. Как сообщает пресс-служба правительства области, русское название альбома имеет одноименную географическую привязку. Старая Ладога - это село в Ленинградской области. Здесь расположен историко-архитектурный и археологический заповедник. Старая Ладога носит также титул “древней столицы Руси” и овеяна многими легендами и историческими загадками.

Считается, что в местной Георгиевской церкви Александр Невский освятил свой меч перед разгромным для “псов-рыцарей” Ледовым побоищем. Еще одна достопримечательность – курган над рекой Волхов, где, по преданию, принял смерть “от коня своего” вещий Олег.

Неудивительно, что такое примечательное место вдохновило Павла Федосеева на работу более серьезную, чем простое любительство Альбомные песни объединяет патриотизм и, по словам самого автора, “святость и величие славных дел”.

Вероятно, не следует отметать и профессиональный фактор. Ведь легенды Старой Ладоги, в том числе и не подтвержденная пока версия о захоронении именно в этих краях знаменитого варяга Рюрика, так или иначе связаны со становлением государственности на Руси. Служебные обязанности Павла Федосеева связаны с развитием этих процессов в современной России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить