Юрий Лужков: против рынков, за цивилизацию

Мэр столицы назвал «колхозные» рынки «врагами нормальной, цивилизованной, честной торговли». А враг, если не сдается, его уничтожают. Эту истину московский градоначальник усвоил прекрасно.

Рынкам объявлена беспощадная война. «Мы будем закрывать рынки один за другим», - заявил Юрий Лужков сегодня, выступая на 4-й международной конференции «Торговля в России».

Речь получилась немного не о торговле, а скорее о противоположном, но зато крайне содержательная.

Гнев мэра Москвы рынки вызвали вот по какой причине: большинство рынков «не платит налоги и зачастую продает «левый» товар», за счет чего и достигается относительная дешевизна товаров, - заявил он. До недавнего времени, по словам мэра, в Москве насчитывалось 200 рынков, 70 из них уже ликвидированы.

Взамен существующей системы рынков московские власти намерены создать в городе «мощное звено цивилизованной оптовой торговли», заявил мэр. По его словам, оптовая торговая сеть может быть создана в столице уже через 2-3 года.

Что имеется в виду под «мощным звеном» мэр не уточнил. Остается надеется, что места «колхозных» рынков, на которых отовариваются большинство москвичей, не займут очередные бутики и элитные торговые комплексы. Хотя, как показывет практика, именно так обычно и случается.

Фото: ПРАВДА.

Ссылки по теме:

Независимая газета:

Лужков не намерен уступать Чубайсу

Лужков хочет обанкротить Чубайса

Лужков критикует правительство

У Путина появился новый союзник

Лужков может повторить судьбу Шойгу

Лужков как предтеча Путина

Лужков вывел москвичей на улицу

Комсомольская правда:

Мэр отдыхает "дикарем" в Горном Алтае

Лес рубят - в чиновников щепки летят

Старикам и инвалидам предложат жить по карточкам

Лужков переселил пчел в коммуналки

Обсудить