Пенсионеры, проработавшие на Таймыре не менее 15 лет, получат существенную прибавку к пенсии

Пенсионеры, проработавшие на Таймыре не менее 15 лет, при переезде на «материк» будут получать дополнительно к пенсии - полторы тысячи рублей в течение первого года проживания на новом месте, 1000 рублей - в течение второго и 500 – в течение третьего.

Губернатор Таймыра Александр Хлопонин подписал постановление о порядке выплаты материальной помощи пенсионерам, выезжающим на постоянное место жительства за пределы округа.

Согласно постановлению, пенсионеры, проработавшие в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, при переезде на «материк» смогут получать дополнительно к пенсии материальную помощь - полторы тысячи рублей в течение первого года проживания на новом месте, 1000 рублей - в течение второго и 500 – в течение третьего.

Как сообщает пресс-служба Таймырской администрации, главная цель, которую преследуют специалисты администрации округа – повысить эффективность действующих программ по переселению. В данном случае речь идет об адаптационных выплатах, призванных помочь выезжающим с Таймыра пенсионерам обустроиться на новом месте.

ТРК «Северный город»

Обсудить