Москвичи поддерживают политику Путина в Югославии

Большинство москвичей (52,9 процента) поддерживают политику президента РФ Владимира Путина по отношению к ситуации в Югославии. Это показал опрос независимого исследовательского центра РОМИР, результаты которого предоставлены ИТАР-ТАСС.

Не поддерживают политику президента 20,6 процента респондентов. Остальные затруднились ответить или отказались от ответа.

Согласно опросу, большинство респондентов (39 процентов) считают, что отношения между Россией и Югославией в результате победы на президентских выборах в республике Воислава Коштуницы останутся "на нынешнем уровне". Четверть респондентов (25,4 процента) полагают, что отношения между двумя странами в той или иной степени улучшатся.

Противоположного мнения придерживаются 13,6 процента участников опроса и почти четверть респондентов (22 процента) затруднилось ответить или отказалось от ответа.

По мнению 32,5 процента респондентов, победа на выборах Воислава Коштуницы "отвечает интересам" югославского народа. 22,8 процента участников опроса считают, что его победа отвечает также и интересам России.

РОМИР провел телефонный опрос с участием 500 жителей Москвы

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить