Балтийцев поощрили за парад Победы

Морские пехотинцы Балтийского флота, которыми командует гвардии полковник Олег Даржапов, доложили командованию старейшего флота России о выполнении задачи по участию в параде Победы на главной площади страны.

Гвардейцы по традиции отдали почести героям Великой Отечественной войны, чей подвиг увековечен в мемориале героям штурма Пиллау. Позади напряженные тренировки парадного батальона, увлекательные экскурсии по музеям и выставочным залам столицы и отличное прохождение на параде, который в очередной раз продемонстрировал всему миру нерушимую связь между поколением Великой Победы и наследниками их славы. Гвардейцы прибыли к мемориалу в пешем порядке.

Без особого труда можно было заметить, как возросла их выправка, появилась уверенность в себе. Даже новая парадная форма на «черных беретах» придавала им, можно сказать, особый, торжественный статус. Причем у каждого гвардейца на груди блестела медаль участника парада Победы.

Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Мардусин поблагодарил гвардейцев за добросовестное выполнение ответственного задания в Москве. Перед строем парадного батальона он вручил наиболее отличившимся военнослужащим ценные подарки и почетные грамоты. Об этом сообщает служба информации и общественных связей БФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить