В Северодвинске у школьников появились электронные дневники

Родители смогут узнать о школьных оценках своих детей по интернету. У учеников 28-ой школы Северодвинска (Архангельская область) появились электронные дневники. Пока правда только у одного класса, но до конца года компьютерная программа будет внедрена во всей школе.

Войдя в Интернет, на сайт 28-ой школы, родители видят расписание уроков, перспективный план обучения по всем предметам, информацию о собраниях и школьных мероприятиях, а также домашнее задание, которое задали ребенку и его отметки.

Все педагоги 28-ой - с компьютером на ты. Эта школа - с 2005-го - областная базовая по внедрению информационных технологий в образовательный процесс.  Компьютер - хороший помощник, говорят учителя. Так, итоговые оценки за четверть и за год, машина выводит сама, сообщают «Вести Поморья».

Программа хороша еще и тем, что если школьник заболел, учитель может отправить ему сообщения о пройденной теме. А домашнее задание - всегда можно найти в специальной главе. Но что делать семьям, у которых нет компьютера и выхода Интернет? И в этом случае программа предусматривает передачу информации родителям. Подобные программы уже внедрены во многих школах Москвы и Санкт-Петербурга.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить