В исправительной колонии в Красноярске обнаружена крупная партия наркотика

В Красноярской исправительной колонии изъята крупная партия марихуаны. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского управления госнаркоконтроля.

По информации наркополицейских, в ИК Богучанского района более 140 граммов марихуаны было обнаружено у мужчины, который попытался сбыть партию в пекарне исправительного учреждения. Подозреваемый - 1954 года рождения, безработный, судимый. Еще один наркоделец также в Богучанском районе был задержан на КПП при выходе из жилой зоны колонии поселения. В ходе личного досмотра у него в кармане куртки было обнаружено и изъято 9 доз героина.

24-летний парень отбывает здесь наказание за кражу. Теперь его освобождение задержится еще не на один год. Третий наркокурьер был задержан на трассе Красноярск-Богучаны в районе посёлка Чунояры. По поступившей информации мужчина доставлял героин в одну из колоний. В ходе досмотра у него обнаружена и изъята 31 доза героина.

В посёлке Октябрьский в одном из домов по улице Вокзальная оперативниками наркоконтроля и сотрудниками ГУФСИН задержан очередной наркоторговец, который продал потребителю несколько доз героина. Мужчина - 1977 г.р., безработный, неоднократно судимый. По всем четырем эпизодам возбуждены уголовные дела, начато следствие. Добавим, что все задержания проведены в рамках совместной акции ГУФСИН и Госнаркоконтроля по Красноярскому краю, передает ИА «Пресс-Лайн».

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить