В Новодвинске открылся приют для детей

В Новодвинске (Архангельская область) вновь открылся социальный приют для детей. Напомним, что подобное учреждение в Новодвинске уже работало, но три года назад его закрыли, так как функции социальной защиты передали на областной уровень. Вместо него появилось отделение профилактики безнадзорности. Сотрудники этого учреждения продолжали работать с семьями на дому. Но практика показала, что детский социальный приют все-таки необходим.

После закрытия социально-реабилитационного центра Татьяна Захарова полгода не работала, сообщает “Норд ТВ”. Она прикипела к этому делу всей душой и в другой роли себя просто не представляла. Все ждала и верила, что приют снова откроют. Сегодня ее мечта осуществилась. Татьяна Захарова вновь будет заниматься любимым делом, заботиться о детях. С открытием социального приюта вместе с Татьяной Павловной сюда вернулись и многие другие ее коллеги.

После ремонта здесь появились дополнительные помещения. Игровая комната, душевая, буфет, спальни. Для мальчиков она выполнена в зеленом цвете, а для девочек в розовом. Этот приют по площади гораздо меньше предыдущего, а поэтому и рассчитан всего на восемь человек. Но работать он будет круглосуточно.

Для педагогов, которые ждали этого открытия сегодня действительно праздник. Их пришли поздравить представители местной власти, сотрудники милиции и педагоги. Ребятишкам подарили новые игрушки, мультипликационные фильмы. Но, наверное, самое главное это та любовь и забота, которой окружают этих малышей воспитатели. Ведь многие ребятишки здесь будут жить в течение длительного времени.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить