В Хакассии проходит акция «Не нарушать – это здорово!»

Сотрудники ГИБДД Хакасии намерены вести на дорогах широкую пропаганду по использованию ремней безопасности. Акция под девизом «Не нарушать – это здорово!» проходит в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Цель – разъяснить как можно большему количеству водителей и пассажиров важность применения ремней безопасности.

Как сообщает ИА «Хакасия», инспекторы ГИБДД на передвижных постах повязывают зеленые ленточки с надписью «Безопасность на дороге – движение без аварий» на автомобили тех водителей, которые во время движения соблюдают все ПДД. По данным инспекторов дорожного движения, законопослушные водители должны быть пристегнуты ремнем безопасности (в том числе и пассажиры), передвигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар и пр. Если на антенне водителя появляется такая ленточка, он становится участников конкурса. Неукоснительно соблюдать правила необходимо в течение всей недели.

30 апреля сотрудники проверят всех участников акции по базе данных и, если в течение недели они не попадут в поле зрение инспекторов ДПС за нарушение ПДД, то между участниками акции путем случайного выбора пройдет розыгрыш призов от ГИБДД.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить