Издатель популярного журнала «Maxim» - убийца?

Не все то золото, что блестит. Миллиардер Феликс Дэннис, издатель журнала “Maxim’ , владелец издательского дома Dennis Publishing - на самом деле убийца, бывший кокаинщик и частый гость проституток. О малоизвестных сторонах своего прошлого издатель на днях поведал общественности.

В широких кругах он известен как один из самых успешных предпринимателей мира – его состояние газета Sunday Times оценивает в 1, 5 миллиарда долларов. У него 5 домовладений, 3 поместья на Карибских островах, шикарный лайнер, множество машин, десятки гектаров собственной земли, в том числе огромный Лес имени Дэннис. В его распоряжении – винный погреб с эксклюзивными сортами вина, личная свита из полусотни человек, уникальная библиотека, в которой собраны только подлинники, в том числе и собственной книги о том, как разбогатеть.

Да, его репутация далеко не безупречна – ходили слухи, что он злоупотребляет алкоголем, принимает наркотиком и слывет Казановой. Но подозревать Дэнниса в убийстве не мог никто. Менее всего в этом подозревал британского издателя журналист газеты «Таймс» , когда Феликс Дэннис, прерывая собеседника на полуслове, на 180 градусов разворачивает ход интервью заявлением о том, что он убийца.

Он убил молодого человека своей подруги (очевидно, бывшей любовницы) после того, как тот к ней приставал и всячески угрожал. Не застрелил и не устроил автокатастрофу, а – в традициях средневековых романов – скинул с обрыва. «Я его предупреждал. Моя подруга его предупреждала. С ним по этому поводу разговаривали еще много кто. Он не понимал. Теперь, надеюсь, понял».

Не известно, что именно должен был понять этот человек. Как и не ясно до конца, чем он так провинился. Но одно, видимо, он понял хорошо: богатому человеку позволено все.

Для него естественно, чтобы все было так, как этого хочет он. Какой-то иной результат не принимается. С негодованием мультимиллионер рассказывает о том, как на протяжении трех лет он безуспешно пытался спасти знакомую проститутку от смерти. Негодует он не столько о том, что его подружка умерла, сколько из-за того, что он, со своими связями и деньгами, оказался слабее законов Природы.

Она была наркоманкой со стажем. Употребляла героин. «Когда я узнал, был просто взбешен. Понимаете?

Издатель популярного журнала «Maxim» - убийца?
Издатель популярного журнала «Maxim» - убийца?
Я НЕ ПРОИГРЫВАЮ. Я был абсолютно уверен, что сумею вытащить ее с того света, потому что богатые люди могут все. Мы правим миром, и в этом мире все решаем. Конечно, пока не умрем». Это цитата из его недавнего интервью.

Сам он принимает кокаин с 1995 года, с того момента, как открыл известный журнал «Maxim» . В 1997-м, будучи пристрастившимся наркоманом, Дэннис решает запустить свой журнал на американский «глянцевый» рынок, где в тот момент хозяйничали такие «титаны», как Esquire и GQ . Уровни продаж последних журналу «Maxim» удалось серьезно подорвать. Но Дэннис хотел большего – стать хозяином журнала №1, и ради своей цели издатель пошел даже на жертву – он отказался от употребления кокаина в рабочие дни.

Употреблял миллионер наркотики только по выходным, а сейчас, по его утверждению, и вовсе «завязал». Получается, столь резкая смена разговора и последующее шокирующее признание во время интервью нельзя списать на внезапный припадок, свойственный наркоманам со стажем.

Возможно, секрет столь странного поведения Дэнниса в другом: за время интервью издатель и британский корреспондент выпили не одну бутылку вина. Известно, что это было дорогое коллекционное вино и что подобные винные вечера издатель устраивает регулярно.

Быть может, употребление алкоголя после долгих лет сидения на наркотиках вернуло Феликсу видения и галлюцинации? Сам автор интервью предлагает другое объяснение. Он заявляет, что спустя несколько дней после интервью, в редакцию пришло письмо от личного врача миллиардера.

В нем доктор спешит напомнить, что время интервью пришлось на обострения болезни щитовидной железы, и Феликсу были прописаны сильнодействующие препараты. Их сочетать с алкоголем, естественно, нельзя. Но Феликс якобы это правило нарушал, и потому испытывал побочные эффекты, в числе которых - галлюцинации и сложность контролировать мысли и слова. Этим, якобы, и воспользовался журналист.

Где истина, скажет лишь сам миллиардер. Ясно лишь то, что заявление бросает более чем подозрительную тень на издателя. Как, впрочем, и на всю его медийную империю. Скорее всего, последует громкий скандал и дальнейшие разбирательства. Но даже самыми лучшими адвокатами репутацию не исправить и добропорядочного имени не восстановить.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Темы сумы
Обсудить