Новое российское развлечение – детишки строят скульптуры из мусора

В минувшие выходные подростки районного городка Сысерть Свердловской области провели конкурс на лучшую скульптуру, созданную из бытового мусора, который они сами собрали на улицах родного города и с несанкционированных свалок.

 

 Два десятка школьников собрали гору из брошенных пластиковых и металлических банок и бутылок, а затем, соревнуясь командами, построили из них огромный стилизованный тюбик помады и фигуру загадочного животного, породу которого так и не смогла определить конкурсная комиссия. Тем не менее, призы получили обе команды.

 

 Мероприятие проводилось в рамках трудовой акции по очистке города накануне его 270-летнего юбилея. После вручения наград подростки сами разобрали свои произведения и вывезли "стройматериал" на свалку. Акция же "Чистый город" будет продолжаться до середины августа.

 

 Куда смотрела санэпидстанция, и почему дети убирали мусор за взрослых – вообще-то это дело городской администрации, совершенно неясно.

 Воспитательными целями акцию тоже объяснить сложно – попробуй потом объяснить подрастающему поколению, что мусор надо сразу выбрасывать в урну, а не копаться в мусорной куче, ища материалы для творчества. Если конечно, урны в Сысерти есть.

 

 Елена Киселева

 "ПРАВДА.Ру"

'Izv.Inf'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить