«СИБИРСКИЙ АЛЮМИНИЙ» РЕШИЛ ОТКРЫТЬ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ-КЛАССОВ в регионах, где располагаются его производства

Сегодня “Медиаресурс Холдинг”, входящий в состав группы “Сибирский алюминий”, и компания АйТи подписали договор о поставках оборудования и программного обеспечения для сети Интернет-классов.
По распоряжению президента группы “Сибирский алюминий” Олега Дерипаска был проведён тендер среди девяти лучших российских компаний, способных обеспечить поставку, установку и наладку оборудования “под ключ” для Интернет-классов. Тендер выиграла компания АйТи – ведущий российский системный интегратор.
Согласно подписанному договору компания АйТи в течение мая-июня 2000 года полностью оборудует семь Интернет-классов. Они будут располагаться в двух школах хакасских городов Абакан и Саяногорск, в учебном корпусе Самарского металлургического завода, в школе подмосковного города Дмитров, краснодарской школе города Усть-Лабинска и на Химическом факультете МГУ.
В каждом Интернет-классе под руководством 3-х опытных преподавателей смогут одновременно обучаться по 16 человек. Таким образом, сотни школьников и студентов из малообеспеченных семей получат возможность бесплатно приобретать необходимые им знания и навыки работы в Интернете с помощью современных информационных технологий на новейшем компьютерном оборудовании.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить