Предварительные итоги переговоров с МВФ

Российские средства массовой информации могут поздравить себя с “внушительной победой”
Несмотря на то, что решающий день переговоров с МВФ намечен на завтра, когда Евгений Примаков встретится с Мишелем Камдессю, сегодня уже можно говорить о кое-каких результатах.
Так, после встречи директора-распорядителя Международного валютного фонда с первым вице-премьером российского правительства Юрием Маслюковым первый признал, что в марте России удалось добиться “неплохих результатов”.
Среди “больших” вопросов остался, пожалуй, самый главный, который ставит МВФ перед Россией для выделения ей кредитов: естественные монополии. Завтра должна состояться встреча Камдессю с Рэмом Вяхиревым. Однако известно, что ранее Примаковым уже было принято решение о выделении из состава “Газпрома” транспортирующих предприятий в некий отдельный концерн.
В то же время одна новость с переговорного процесса, пожалуй, должна произвести среди российских средств массовой информации эффект разорвавшейся бомбы: Камдессю предложил нашему правительству убрать все льготы для средств массовой информации: как государственных, так и частных. Так что российская пресса может себя поздравить с большими успехами на ниве отстаивания интересов МВФ — с МВФ причиталось, он и поставил…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить