Лучшему голкиперу чемпионата мира по футболу Будет вручен приз имени Льва Яшина

Лучшему голкиперу чемпионата мира по футболу будет вручен приз имени Льва Яшина.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в числе основных кандидатов на этот приз называются Оливер Кан /Германия/, Маркос /Бразилия/, Икер Касильяс /Испания/, Рекбер Рюштю /Турция/ и Ли Вун Чжа /Южная Корея/.

 Кроме того, планируется вручение "Золотой бутсы" лучшему бомбардиру первенства, причем для определения в этой номинации за забитый гол будет присуждаться 3 балла, а за голевую передачу - один балл. По разъяснению технической группы ФИФА, это может понадобиться, если одинаковое количество голов будет забито двумя или более игоками.

 Будет вручен "Золотой мяч" лучшему футболисту чемпионата, который определится после голосования аккредитованных на первенстве журналистов.

 Учреждены и два командных приза - приз "фэйр плэй" /за честную игру/ и зрительских симпатий.

 По итогам чемпионата будет объявлен состав "команды-мечты". Поименный список этой команды будет обнародован в пятницу, 28-го июня, в главном пресс-центре чемпионата мира в Иокогаме на специальной церемонии с участием "короля" футбола - Пеле.

 В то же время болельщики, впервые в истории мировых чемпионатов, смогут назвать свой состав команды-мечты, проголосовав в Интернете на сайте www.mastercard.com/fifaworldcup.

 Результаты этого голосования будут объявлены 3-го июля.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы фифа
Обсудить