Красноярский суд рассмотрит жалобу на бездействие представителей Крайизбиркома

Красноярский краевой суд в четверг рассмотрит жалобу по поводу бездействия избирательной комиссии края во главе с Георгием Кострыкиным в отношении информации, свидетельствующей о нарушениях предвыборной агитации на выборах губернатора.

 

 Подавший жалобу член краевого избиркома Александр Глисков обвиняет избирательную комиссию и его главу в том, что они намеренно скрыли поступившие из УВД документы, содержащие доказательства причастности избирательного штаба вышедшего во второй тур выборов красноярского губернатора Александра Усса к выпуску подложного номера газеты "Красноярский рабочий". Как установило следствие, изданный в июле фальшивый номер содержал заведомо ложные сведения в отношении некоторых кандидатов в губернаторы Красноярского края.

 

 Избирательная комиссия на рабочем совещании большинством голосов вынесла решение о недостаточном количестве доказательств против А.Усса и отправила материалы на доследование.

 

 А.Глисков, являвшийся представителем кандидата в губернаторы Василия Журко, считает, что это было сделано намеренно для того, чтобы затянуть процесс и не допустить снятия с предвыборной гонки А.Усса.

 

 А.Глисков также сообщил агентству "Интерфакс-Евразия", что в четверг он намерен подать иск мировому судье с просьбой привлечь к административной ответственности Г.Кострыкина за отказ предъявить документы, свидетельствующие о том, что А.Усс имеет отношение к изданию газеты.

 

 Также А.Глисков намерен обратиться в городское и краевое управление внутренних дел с просьбой проверить правомерность действий председателя избиркома Г.Кострыкина.

 

 "Интерфакс-Евразия"

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Обсудить