Убийцей оказался разыскиваемый контрактник

Правоохранительные органы Комсомольского района оперативно раскрыли убийство генерального директора ЗАО «Колор-Сервис» Михаила Ананьева. Труп коммерсанта с тремя огнестрельными ранениями был обнаружен в квартире, которую он снимал под офис.

По горячим следам оперативники вышли на молодого мужчину, который в последние дни что-то требовал у генерального директора, ведя разговор на повышенных тонах. Взяли подозреваемого на квартире его матери, расположенной на улице Мурысева. Причем Сергей хотел оказать вооруженное сопротивление и даже послал патрон в патронник, но передумал стрелять после того, как раздалась автоматная очередь. Арестованного спасло то, что стреляли не на поражение.

— В ходе допросов арестованный заявил, что генеральный директор задолжал ему тридцать тысяч рублей и не хотел отдавать. Сергей якобы его предупреждал, что прибегнет к оружию, если не получит свои деньги сполна. Эта версия, естественно, нуждается в детальной проверке, — сказал прокурор Комсомольского района Николай Шпаков. — Что касается пистолета Макарова, из которого совершено убийство, то арестованный и здесь выдвинул свою версию. Дескать, купил у незнакомых малолеток за сто рублей.

Между тем стало известно, что арестованный находится в федеральном розыске за совершение убийства на территории Чечни. Четыре месяца он служил на Кавказе по контракту и успел отличиться не в лучшую сторону. Возможно, из Чечни Сергей и привез пистолет.

Сергей Русов

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить