Чеченцам компенсируют "довоенные" вклады в Сбербанке

С 15 апреля в соответствии с постановлением правительства РФ структурные подразделения Сбербанка России приступают к выплате предварительной компенсации по вкладам, открытым в бывшем Чеченском банке Сбербанка России до 20 июня 1991 года. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Сбербанка.

 

 Выплата денежных средств вкладчикам, зарегистрировавшим сберкнижки на территории Чеченской Республики, будет осуществляться структурными подразделениями Северо-Кавказского банка Сбербанка России. С перечнем структурных подразделений, привлеченных к этой работе, можно ознакомиться в любом отделении Сбербанка.

 

 Обслуживание вкладчиков, сберкнижки которых были зарегистрированы в других субъектах РФ, будет производиться структурными подразделениями Сбербанка России по месту их регистрации.

 

 Для получения денежных средств вкладчики или их наследники должны предъявить паспорт, сберегательную книжку, а также документы, необходимые для начисления предварительной компенсации. Наследникам умерших вкладчиков дополнительно следует представить документ, подтверждающий их наследственное право, и свидетельство о смерти вкладчика, сообщили в пресс-службе.

РИА 'Новости'

Обсудить