"Земля-земля" против американцев в Басре

Пентагон опасается, что в ходе боев за Басру, о которой совсем недавно еще говорили, что она взята, иракскими вооруженными силами могут быть применены установки "Земля-земля". "Во время бомбовых удраов в пятницу и субботу мы пытались уничтожить все иракские пусковые установки, — заявил "Нью-Йорк таймс" один из представителей Пентагона, — но, по всей видимости, против наших солдат иракцы могут все-таки применить их".

 Представитель Пентагона также указал, что ракеты, выпущенные ранее по Кувейту, были нацелены на конкретные объекты, ими не стреляли наугад. Поэтому в ходе боев за Басру появилась возможность гибели многих американских солдат.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить