Кто же на самом деле "мочит в сортире" великую Россию

Как сообщают ряд СМИ в Интернете, уникальное производство межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М» контролируется не Министерством обороны, а какой-то провинциальной «братвой». В этом причина регулярного срыва государственного оборонного заказа по переоснащению стратегических ядерных сил страны.

Можно, конечно, иронизировать на тему, кто сегодня больше влияет на судьбы мировой политики – Джордж Буш-младший или скромный рэкетир по прозвищу Коча из удмуртского райцентра Воткинск. Но шутки получаются несмешными – слишком серьезная тема.

Статус мировой державы обнищавшая и сильно теснимая даже в собственном геополитическом пространстве Россия сохраняет исключительно благодаря своим стратегическим ядерным силам. Которые, в свою очередь, требуют плановой замены устаревающих ракет-носителей на новые. Единственной ракетой такого класса, производящейся в современной России, является твердотопливная МБР «Тополь-М». Единственным ее серийным производителем – ФГУП ГПО «Воткинский завод». И если происходящее на этом предприятии верно описывается сетевыми СМИ, то мы наблюдаем такую степень распада государственности, какой еще не было в мировой истории. Впору действительно вводить коллективные миротворческие силы уже не в Центральную Азию, а прямо в Центральную Россию. Либо высаживать российский спецназ в Удмуртии и проводить тотальную «зачистку».

Что изберет российское руководство? Есть опасения, что первое…

Обсудить