Мужчина упал в кратер вулкана, пытаясь достать свою бейсболку

26-ти летний моряк Скотт Ларсон был спасен после того, как он упал в кратер вулкана Килауеа (Гаваи) на глубину более чем 25 метров, пытаясь достать бейсболку, которую сдуло ветром с его головы. Ларсона вытащили из кратера и отправили на поджидающей скорой помощи в больницу с переломанным пальцем ноги, порезами и синяками.

Врача и смотрителя парка спустили в кратер на веревке - они помогли Ларсону выбраться из ветвей дерева, которое и предотвратило его дальнейшее падение. Затем всех троих благополучно подняли наверх. Если бы не дерево, то Ларсон мог бы пролететь вниз еще метров 30, сказал смотритель парка.

Ларсон с двумя приятелями стояли у ограждения кратера, когда ветер сдул кепку с головы моряка, и она улетела прямо в кратер. Ларсон перелез через ограждение и попытался дотянуться до кепки, но поскользнулся и упал вниз.

"Ведь не зря в парке были поставлены ограждения», - сказал Джеф Крахт, командир спасательной службы. «Стоит ли рисковать своей жизнью и жизнями спасателей из-за кепочки стоимостью 10 долларов?"

Charlotte.com

Обсудить