На этот раз Путин поздравил КОШТУНИЦУ по-настоящему

Сегодня президент России Владимир Путин направил поздравление президенту Союзной Республики Югославия Воиславу Коштунице в связи с его официальным вступлением в должность, сообщила пресс-служба президента. На этот раз это было настоящее поздравление, а не выражение надежды на здравомыслие Коштуницы, которое некоторые особенно торопливые СМИ вместе с их поводырем госсекретарем США Мадлен Олбрайт приняли за приговор Слободану Милошевичу.

В своем поздравлении Путин выразил уверенность в том, что «тесные, дружественные связи между Россией и Югославией будут развиваться по восходящей на прочной основе исторического братства наших народов».

Российский президент вновь указал, что «Россия, оставаясь верным другом Югославии, окажет ей всемерное содействие в отстаивании национального достоинства, суверенитета и территориальной целостности. Мы будем последовательно и настойчиво добиваться возвращения СРЮ в международное сообщество в качестве полноправного члена, безусловной и безотлагательной отмены всех внешних санкций».

 

УБЕДИТЕСЬ САМИ: ПУТИН НИКАКОГО КОШТУНИЦУ НЕ ПОЗДРАВЛЯЛ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить