Кто подставил заместителя полпреда в ЮФО?

Первый заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе /ЮФО/ Виктор Анпилогов категорически опроверг сведения о том, что выступил в прессе с информацией о передаче руководства контртеррористической операции в Чечне от ФСБ Министерству внутренних дел.

Об этом сообщили РИА "Новости" в пятницу в аппарате помощника президента РФ Сергея Ястржембского.

Анпилогов подчеркнул, что только что прибыл из Чечни, где последние пять дней занимался подведением социальных и экономических итогов с правительством республики.

"Я обсуждал весь спектр вопросов социально-экономического развития, но никак не функции силовых ведомств", - заявил первый заместитель полпреда президента РФ. Он также отметил, что "подобная информация может специально распространяться, с целью скомпрометировать руководство Южного федерального округа и дестабилизировать ситуацию вокруг проведения контртеррористической операции", сообщили в аппарате помощника президента РФ.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из Ростова-на-Дону, пресс-служба аппарата полпреда президента в Южном федеральном округе опубликовала заявление. В нем говорится, что Анпилогов назвал "ложью и провокацией" распространение от его имени информации о передаче руководства контртеррористической операции в Чечне от ФСБ Министерству внутренних дел.

"Ни сегодня, ни накануне я не встречался и не беседовал с журналистами ни ИТАР-ТАСС, ни "Газета.ру", ни ТВ-6, ни других средств массовой информации, которые распространили этот вымысел", - заявил Анпилогов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы фсб рф
Обсудить