"Сахалин-2": Контракт за контрактом

Компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» подписала с совместным предприятием ООО «Сахалин Шельф Сервис» (компания «3-S») пятилетний контракт на услуги по предоставлению производственных сооружений и оборудования на территории Холмского морского рыбного порта (в настоящее время - Сахалинский западный морской порт).

 

 Стоимость контракта составляет почти 40 млн долларов США. Он предусматривает также заключение отдельного договора на предоставление рабочей силы в течение строительства, сроком на 30 месяцев, с возможностью продления на такой же срок. Стоимость договора на предоставление рабочей силы оценивается в сумму около 16 млн долларов США.

 

 Сахалинская компания «3-S» в настоящее время осуществляет управление береговыми базами снабжения в Холмском и Корсаковском торговых портах. Помимо этого, «3-S» предоставляет портовые услуги, необходимые для обеспечения работ на платформе «Моликпак» в рамках реализации Первого этапа Проекта. Контракт на услуги по предоставлению производственных сооружений и оборудования на территории Сахалинского западного морского порта – один из элементов реализации Второго этапа проекта «Сахалин-2», официальный старт которому был дан в мае с.г., когда «Сахалин Энерджи» объявила о дате начала освоения Лунского газоконденсатного месторождения.

RusEnergy

Обсудить