"Сыны ислама" угрожают уничтожить Саддама Хусейна

Не известная ранее иракская организация обещает найти и уничтожить Саддама Хусейна раньше американцев, сообщает РИА "Новости".

 

 Как сообщила в понедельник газета "Аш-Шарк Аль-Аусат", в Багдаде в воскресение появились листовки и прокламации, подписанные подпольной организацией "Абнаа Аль-Ислам" /"Сыны ислама"/, в которых свергнутого президента называют "шайтаном", заслуживающим проклятия.

 

 "Мы, сыны Ирака, клянемся кровью мучеников, слезами матерей и рыданиями сирот, скорбью вдов и страданиями эмигрантов, что отомстим тебе, Саддам, и найдем тебя раньше американцев!", - говорится в листовках, расклеенных в разных районах Багдада. Стабильность не наступит, пока Ирак не избавится от Саддама, подчеркивается в них. "Мясник" призывает своих сторонников к диверсиям и саботажу, подрыву электростанций, нефтяных сооружений и железных дорог, чтобы подготовить своей возвращение к власти, отмечают "Сыны ислама".

 

 Между тем арабская электронная газета "Алефийя" приводит свидетельства бывшего высокопоставленного офицера разведки, утверждающего, что он видел Саддама Хусейна 26 июля в одном из домов в районе Мансур иракской столицы. По его словам, внешность экс-президента изменена до неузнаваемости. Хусейн спокойно проехал шесть американских блок-постов в Багдаде и никто его не узнал.

 

 По сведениям американцев, Саддам скрывается в районе Тикрита.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить