Приднестровью поможет Ненецкий автономный округ

Сегодня Ненецкий округ, учитывая сложную социально-экономическую обстановку непризнанной республики, перечислил Приднестровью 2 миллиона рублей.

Как уже сообщала “ПРАВДА.Ру”, на прошлой неделе глава Приднестровской республики Игорь Смирнов направил в адрес губернатора Ненецкого округа Алексея Баринова телеграмму с просьбой оказать республике, терпящей гуманитарное бедствие, посильную помощь, сообщает официальный сайт администрации НАО.

Читайте также: Ненецкий автономный округ поможет блокированному Приднестровью

Напомним, введенный Украиной 3 марта 2006 года запрет на провоз приднестровских товаров без таможенного оформления в Молдавии стал причиной экономической катастрофы республики, зарабатывающей на экспорте своих товаров. Сегодня заводы и фабрики Тирасполя не работают, так как им некуда сбывать продукцию. Замерла торговля. Уже месяц Приднестровье живет в экономической осаде.

Губернатор Ненецкого округа откликнулся на просьбу о помощи. Его решение поддержали и депутаты Собрания НАО. 2 миллиона рублей для непризнанной республики были выделены из резервного фонда главы администрации округа для оказания Тирасполю гуманитарной помощи.

Обсудить