На смену сибирской язве пришли бомбы в почтовых ящиках

Неизвестный террорист (или террористы), разославший в прошлую пятницу бомбы по почте, развил весьма бурную деятельность. Теперь взрывные устройства находят не только в Айове и Иллинойсе, но и в других штатах.

 В субботу шесть бомб были обнаружены в штате Небраска. А во вторник список пополнился Колорадо. ФБР сообщило о том, что всего выявлено 15 взрывных устройств. Часть из них взорвалась, часть удалось обезвредить. Пострадало 6 человек. К счастью, их жизни ничего не угрожает.

 По-прежнему неизвестно, какую цель преследует неизвестный злоумышленник. В пеналы с бомбами, как и раньше, закладываются записки. В них все также говорится о том, что правительство контролирует общество и ничего более. Правда, агенты ФБР обратили внимание на то, что террорист пишет с грамматическими ошибками. Но это вовсе не значит, что неизвестный – иностранец… И вряд ли в этих терактах замешены бен Ладен и «Аль-Кайда». Людей с неуравновешенной психикой хватает и в Америке…

 Как бы то ни было, но злоумышленнику, при всей его малограмотности, хватило ума собрать взрывные устройства. Впрочем, для этого многого не требуется – достаточно иметь доступ в Интернет и минимум подручных материалов. И пожалуйста - бомба готова.

 В общем, на Соединенные Штаты обрушилась очередная напасть. Не успела стихнуть паника, возникшая после пресловутых конвертов с белым порошком, как появился какой-то очередной ниспровергатель общественных устоев. И, судя по тексту писем, большой поклонник приснопамятных «Секретных материалов». Трудно сказать, насколько быстро его отыщут. Во всяком случае, следствие по делу террористов, рассылавших посылки с сибирской язвой, все еще продолжается. Скорее всего, и с «почтовым террористом» придется повозиться.

 

 Василий Бубнов

 "ПРАВДА.Ру""

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить