Факт лечения Усамы бен Ладена в госпитале дабая опровергается его Руководством

Руководство американского госпиталя в эмирате Дубае выступило в среду с опровержением утверждений ряда французских СМИ, что в этом медицинском учреждении в июле этого года якобы лечился Усама бен Ладен и встречался там с представителем Центрального разведовательного управления США.

По заявлению директора госпиталя Бернара Коваля, передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на французские электронные СМИ, "Усама бен Ладен никогда здесь не был, мы его не лечили, и он не является нашим пациентом".

Опровержение руководства госпиталя, выдержанное в решительных тонах, последовало после сегодняшней публикации во влиятельной французской газете "Фигаро" и переданной в эфир радио "Франсе Интенатьональ" статьи, что террорист номер один находился на излечении в госпитале с 4 по 14 июля и, что в один из дней его в палате посетил сотрудниц ЦРУ США.

По словам доктора Коваля, весь июль он находился в Дубае. Кроме этого, он сегодня опросил всех сотрудников учреждения, включая заведующего урологическим отделением Терри Калауэйя /поскольку, по информации "Фигаро", бен Ладен страдает от почечной недостаточности/, но никто из них ничего не знает о пребывании бен Ладана в госпитале.

Директор его отмечает, что "информация французской "Фигаро" и радио "Франсе Интернатьональ" ошибочна и фальсифицирована".

Американский госпиталь в Дубае, открытый в 1995 году, может принять 100 пациентов. Он самый современный в Объединенных Арабских Эмиратах /ОАЭ/.

Напомним, что ОАЭ разорвало дипломатические отношения с режимом талибов в Афганистане 22 сентября после безуспешных попыток убедить их руководство выдать Усаму бен Ладена американскому правосудию.

Ссылки по теме Правда.Ру Алексей Богомолов:...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить