Пряники кончились: войска США в Персидском заливе взвели спусковые крючки

Подразделения армии США, расквартированные в Бахрейне, Катаре и на юге Турции приведены в состояние максимальной боеготовности «Дельта». По сообщению РИА «Новости», решение о приведении в боевую готовность американских войск в Персидском заливе нацелено на то, чтобы добиться смягчения позиции арабских стран в арабо-израильском конфликте.

Между тем, по словам представителя Пентагона, военные располагают сведениями о подготовке серии террористических атак, подобных недавнему подрыву эсминца Cole в йеменском порту Аден. По сведениям американских военных, теракты могут быть направлены против американских граждан и организаций, находящихся на территории вышеупомянутых государств.

В такой щекотливой ситуации вновь понадобился пресловутый террорист номер один Усама бен Ладен. По данным телекомпании CNN, рассматривается возможность нанесения «превентивного удара» по террористам. К этому способу США уже прибегали в 1998 году, когда ракетным ударам были подвергнуты лагеря террористов в Афганистане и предприятия по производству химического оружия в Судане. Кого США намерены бомбить на этот раз, скромно умалчивается.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить