Путин возглавит совещание по развитию фармпромышленности

Сегодня в подмосковном Зеленограде председатель правительства России Владимир Путин проведет совещание "О стратегии развития фармацевтической промышленности", в котором примут участие руководители профильных министерств и ведомств, а также ряда акционерных обществ. Мероприятие пройдет на базе предприятия "Биннофарм".

На совещании планируется обсудить ход реализации Стратегии развития фармацевтической промышленности РФ на период до 2020 года, а также перспективы создания нового биофармацевтического кластера на базе комплекса "Биннофарм" с использованием механизмов партнерства государственного и частного капитала.

В сообщении пресс-службы правительства РФ отмечается, что в ходе совещания "предполагается разработать комплекс мер, который включает отмену государственной регистрации фармацевтических субстанций, временное снижение ставок ввозных таможенных пошлин на фармацевтические субстанции, не производимые в России, изменение процедуры вывоза лекарств, организацию отечественного производства для замещения дорогостоящих лекарственных средств".

Обсудить