Грабитель убил женщину на парковке "Седьмого континента"

Тело женщины обнаружено сегодня на парковке около супермаркета "Седьмой континент", расоложенного на пересечении улицы Новопесчаная и Чапаевского переулка. Труп нашли около 17:00 в автомобиле "Лексус". Женщина явно была убита: на шее обнаружены ножевые ранений. Никаких документов при погибшей не было.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, милицию на место происшествия вызвала проходившая мимо автомобиля женщина. Она сообщила, что в машине происходит ожесточенная борьба. Исходя из имеющихся данных, следствие склоняется к версии о разбойном нападении. "По всей видимости женщина, расплачиваясь в магазине, "засветила" крупную сумму денег, грабители подстерегли ее около машины и, затолкав в салон, попытались ограбить. Она оказала активное сопротивление, и они (или он) убили ее", - отметил источник.

В настоящее время по данному факту Следственный отдел по САО следственного управления СКП РФ по Москве возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство"). Ведется расследование. Уже установлено, что автомобиль принадлежит не женщине, а мужчине. Его имя не сообщается. Оперативники уже выехали на квартиру к хозяину иномарки.

Обсудить