"МАТЧ ГОДА" пройдет в Грузии при пустых трибунах

Матч Грузия – Россия пройдет без зрителей. Такое решение в понедельник приняла комиссия УЕФА.

Проблемы для сборной Грузии начались еще в ходе отборочного матча чемпионата Европы против Ирландии, который состоялся на тбилисском стадионе "Локомотив" 29 марта. Тогда на трибунах творилась настоящая вакханалия, с которой оказались неспособны справиться местные стражи порядка. В игроков ирландской сборной летели различные предметы. В одного из футболистов гостей попал перочинный нож.

УЕФА естественно не мог оставить этот неприятный эпизод без внимания. В итоге решено было наказать сборную Грузии на ее следующий домашний матч против России, который запланирован на 30 апреля. Место встречи остается неизменным – стадион "Локомотив" в Тбилиси. Однако зрителей на арене не будет. Таким образом УЕФА наказывает не столько команду, сколько болельщиков, которые не увидят главный матч года, каковым в Грузии считается поединок против России.

Добавим, что грузинская федерация футбола может опротестовать это решение до 12 часов ночи в пятницу. Однако очень мало шансов на то, что европейские чиновники передумают.

Игра в Тбилиси станет уже второй игрой нынещнего отборочного цикла без зрителей. Ранее таким же образом была наказана Словакия за значительно меньшие прегрешения ее поклонников в осеннем поединке против англичан в Братиславе. В итоге словаки проводили матч против Лихтенштейна в Трнаве при пустых трибунах.

Обсудить