Сельский час – круглосуточно

Новости села возвращаются на «голубой экран». Жизнь деревенской глубинки можно будет смотреть круглосуточно. «Агро-ТВ» - так называется новый телеканал, который планирует передавать репортажи «с полей».

Уже в феврале будут запущены «пилотные» (о жизни Черноземья и средней полосы России) выпуски нового российского телеканала, посвященного сельскому хозяйству и созданного по инициативе Дмитрия Медведева (с такой идеей будущий президент выступил еще в феврале минувшего года на Всероссийском сельском сходе).

Предполагалось, что канал начнет вещать уже летом минувшего года, однако этого не случилось. Времени на подготовку оказалось слишком мало.

Зато с лета 2009-го года «Агро-ТВ» будет вещать круглосуточно. Причем идеологическая составляющая «Агро-ТВ», работу которого будет курировать лично министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, будет сведена к минимуму.

В то время как передачи, посвященные профессиональным задачам сельского хозяйства, жизни крестьян, а также воспитанию сельской молодежи, составят большую часть вещательной сетки нового телеканала.

Будут в программе «Агро-ТВ» и развлекательные передачи, популяризующие фольклорные традиции, крестьянские обычаи и обряды.

Предполагается, что принимать «Агро-ТВ» можно будет не всей территории России.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Обсудить