Каддафи будет жить в Кремле в бедуинском шатре, который он привез собой

В Москву прибыл с официальным визитом ливийский лидер Муамар Каддафи. Дмитрий Медведев принял ливийского гостя в загородной резиденции - замке "Майендорф". Беседа проходила в формате "один на один". Это первый визит ливийского лидера в Россию за последние 23 года.

"Рад познакомиться с вами, приветствовать вас в Москве. Надеюсь, что ваш визит пройдет продуктивно, плодотворно. Вы - признанный лидер ливийского народа. У нас дружеские связи, которые развиваются уже несколько десятилетий", - сказал Медведев в начале встречи.

Ранее мы писали: Каддафи спустя почти четверть века прибывает с официальным визитом в Москву

Каддафи со своей стороны заявил, что очень рад познакомиться с президентом РФ. "Надеюсь, что визит будет полезным для наших отношений", - сказал Каддафи.

Ливийский лидер будет жить в бедуинском шатре, который он привез собой. Во время зарубежных визитов предпочитает по возможности останавливаться не в гостевых дворцах и апартаментах, а своей бедуинской палатке. Шатер установили в Тайницком парке Кремля, сообщает РИА Новости.

Напомним, во время поездки в Брюссель в апреле 2004 года, его палатка была установлена в парке, окружающем правительственный замок Валь Дюшес, а в ходе визита во Францию в декабре 2007 года - палатку Каддафи установили по соседству с дворцом Мариньи, расположенным напротив Елисейского дворца - резиденции французского президента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить