На Таймыре подвели бюджетные итоги

В рамках очередного заседания Таймырской Думы депутаты ознакомились с результатами исполнения районного бюджета за 6 месяцев текущего года. За отчетный период в доходную часть поступило свыше 2 млрд. 530 млн. рублей, что составило 52% от уточненных плановых назначений.

Основными источниками пополнения районной казны стали безвозмездные перечисления в виде дотаций и субвенций. Их удельный вес в общей сумме доходов - свыше 2 млрд. 353 млн. рублей или 93%. Собственные доходы (налоговые и неналоговые платежи) составили более 153 млн. рублей или 47,7% от годовых назначений, а доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - более 23 млн. рублей или 45,7% от запланированного.

В целях улучшения условий жизни населения и развития социальной инфраструктуры района в целом, приоритетными направлениями бюджетных ассигнований стали образование, здравоохранение и социальная политика. Их удельный вес в общем объёме бюджетных расходов в отчётный период составил более 50%, а исполнение по данным направлениям составило 1 млрд. 220 млн. рублей или 47,2% от годового планового показателя - 2 млрд. 586 млн. рублей, сообщает Управление общественных связей Думы района.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить