Лавров критикует нечистоплотность Запада в вопросе Южной Осетии

Глава МИД России Сергей Лавров резко раскритиковал политическую нечистоплотность некоторых стран в вопросе урегулирования конфликта в Южной Осетии.

"Вывод российских войск начался несколько дней назад, но некоторые страны не хотят этого замечать", - сказал министр в беседе с журналистами в четверг. Лавров также сказал, что некоторые государства манипулируют текстом "плана Медведев-Саркози".

Он напомнил, что сначала Саакашвили пытался его редактировать, затем - с "бумагой очень творчески поработали", заменив слова о том, что грузинская армия должна вернуться в места постоянной дислокации на слова "на свои обычные базы".

Читайте: Саакашвили своим поведением опозорил грузинский народ.

"Эти мелочи показывают дипломатическую нечистоплотность", - заявил Лавров. "Мы добиваемся очень простого решения", - сказал он. Лавров напомнил, что Россия предложила в ответ на попытки передернуть ситуацию свой вариант резолюции в Совете Безопасности ООН, сообщает РИА Новости.

18 августа Россия начала выполнение плана урегулирования конфликта в Грузии, согласованного 12 августа президентами РФ и Франции, и предусматривающего вывод войск, оказывавших содействие миротворцам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить