В Ингушетии устраняют последствия энергоаварии

К утру понедельника частично восстановлено энергоснабжение в Назрани, одном из населенных пунктов республики, обесточенном накануне после сильного ливня с ураганным ветром.

В то же время, как сообщили в МЧС Ингушетии, без света пока остаются жители сел Сурхахи, Кантышево и Экажево Назрановского района и станциц Орджоникидзевская и Троицкая Сунженского района. Общее количество жителей обесточенных населенных пунктов превышает 100 тыс. человек.

Работы по восстановление электросетей, снабжающих эти населенные пункты, продолжаются в них задействованы все имеющиеся в республике ремонтные бригады энергетиков и спасатели. Ранее сообщалось, что после урагана в республике электричества были лишены около 200 тысяч человек. Информации о жертвах и пострадавших от разгула стихии не поступало.

Однако в некоторых населенных пунктах частным домовладениям и административным постройкам причинен сильный ущерб. Ветер оборвал высоковольтную линию станицы Троицкой а также межсетевые линии в городах и населенных пунктах республики, передает агентство "Интерфакс".

Обсудить