В Сахалинской области проверили лицензии у оружейных магазинов

В период подготовки проведения выборов Президента Российской Федерации подразделения по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью Сахалинской области провели контрольно-проверочные мероприятия на семи предприятиях, которые осуществляют хранение и использование взрывчатых материалов; в 6 магазинах по реализации оружия и патронов к нему. В ходе таких проверок на время была приостановлена деятельность одного магазина и 48 предприятий с особыми уставными задачами.

Проверка этих объектов выявила 10 нарушений установленных законодательством правил оборота оружия. К административной ответственности за нарушение требований (Незаконная частная детективная или охранная деятельность) привлечено 2 руководителя частных охранных предприятия, а также 108 лиц за нарушение правил... хранения оружия и патронов к нему и нарушение сроков регистрации (перегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.

Сотрудники милиции провели дополнительные инструктажи по безопасному обращению с оружием, рекомендовали всем руководителям предприятий, имеющих лицензии на хранение и применение взрывчатых материалов, а также руководителей организаций, использующих в своей деятельности огнестрельное оружие, усилить контроль за сохранностью, использованием и хранением огнестрельного оружия. На период подготовки и проведения выборов Президента РФ будут усилены и наряды, охраняющие склады с взрывчатыми материалами. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Сахалинской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить