"Марш несогласных" помешал отдыху жителей столицы

"Марш несогласных", который прошел в субботу в российской столице, сильно помешал жителям Москвы.

Несмотря на немногочисленность митинга на проспекте академика Сахарова (около 1000 человек, причем около 300 из них - журналисты, отличить которых можно было по ярким жилетам), жители окрестных домов не могли пройти по близлежащим улицам из-за оцепления.

"Жители нашего Красносельского района жалуются – ни пройти, ни проехать, собрались какие-то бродяги. Сейчас шла семья на Уланский переулок, гуляют в выходной день. Так не могли пройти. Очень были недовольны. На Докучаев переулок шли две женщины – тоже этот марш стал для них препятствием. Безобразие полное", - сообщил сайту "Электрат-Инфо" Афанасий Рощин, руководитель внутригородского муниципального образования "Красносельское" (проспект академика Сахарова расположен в этом районе). 

В сообщениях о "прорыве" "лимоновцев" на Садовое кольцо ничего не говорится о водителях, под колеса автомобилей которых буквально бросались "несогласные". Лишь по счастливой случайности удалось избежать пострадавших.

Напомним, что после апрельского "марша несогласных" несколько жителей столицы подали заявления в прокуратуру, с просьбой дать соответствующую оценку действиям организаторов "маршей". Не исключено, что нечто подобное произойдет и на этот раз.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить