В Китае продолжаются поиски пропавших российских туристов

На данный момент в Хотане (Китай) мобилизованы более 1100 человек на поиски 6 российских спортсменов, пропавших во время сплава на надувных лодках в верховье реки Юрункаш на территории уезда Юйтянь.

8 сентября после более чем 9-часового пути 32 офицера и солдата хотанского подразделения Народной вооруженной милиции прибыли в одну из деревень в среднем течении Юрункаша и начали поиск в верхнем течениии реки. Одновременно в уезде Хотан было организовано более 500 человек для поиска пропавших. Город Хотан и уезд Лопу организовали более 320 человек для поиска по берегам реки. По состоянию на 9:20 поисковые отряды завершили поиски в районе нижнего течения протяженностью 280 км и на участке среднего течения протяженностью 126 км. Пока не поступило никакой позитивной информации.

Наряду с поисками в среднем и нижнем течении реки, в расположенном в ее верховье уезде Юйтань также моблизованы более 300 человек на поисковые работы. Группа в составе 8 человек отправилась в пункт старта российских туристов. Предполагается, что они прибудут туда через 2 дня. Поисковые работы осложняют местные условия: 5--6-тысячная высота над уровнем моря, опасные горные дороги и безлюдье. В Комитете КПК округа Хотан сообщили, что уже завершена подготовка к воздушному поиску, передает агентство Синьхуа.

Обсудить