Симпсонам нашли столицу в Америке

Город Спрингфилд в штате Вермонт получил статус "официального города" семейства Симпсонов из одноименного анимационного сериала. Сам автор сериала Мэтт Гронинг говорит, что при создании мультфильма не имел ввиду какой-то конкретный город, а понимал это как обобщающее название городов Америки. Спрингфилд – распространенное в США название населенных пунктов.

Скоро выходит в прокат полнометражный фильм по мотивам сериала. Именно в связи с этим решено было присвоить какому-либо из 14 Спрингфилдов, боровшихся за победу, статус официального города Симпсонов. Каждый город выложил на специальном сайте видео презентацию, которая должна была убедить голосующих, что именно в этом населенном пункте могли бы жить Симпсоны, сообщает BBC News.

Население победившего Спрингфилда в штате Вермонт составляет около 9 тысяч человек. Город получил 15,3 тысячи голосов в свою пользу. Теперь именно в этом городе 21 июля 2007 года состоится премьера полнометражных "Симпсонов". На остальной территории США фильм выйдет в широкий прокат на шесть дней позже - 27 июля.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить